Он женат, живет у жены, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру и можно ли его выписать.

Я единствинственный собственник квартиры, покупала ее я, но официально она преобретена в браке. После развода прошло 7 лет, бывший муж не предъявил никаких претензий. Он женат, живет у жены, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру и можно ли его выписать.
Лучший ответ

Татьяна! Подтверждаю позицию, и высказанное мнение, Уважаемой Елены Эрнестовны. Практика судов в России неоднородна и неоднозначна. Для этого и нужны юристы и адвокаты. Я написала Вам худший для Вас вариант. Так как, к сожалению, для Вас, судебная власть в Питере не заканчивается. Есть еще ВС РФ, который придерживается однозначной позиции по вопросу начала течения сроков исковой давности...

Уважаемая, Татьяна!

Как только Вы заявите иск о его выселении, только с этого момента начнется отсчет срока исковой давности. Он тут же подаст встречный иск о разделе имущества, и квартира, если суд будет действовать по Закону, будет разделена в равных долях….

Татьяна,доброе время суток!

С огромным уважением отношусь к мнению Натальи Руслановны, приведенному выше.Однако по практике нашего Питера можно поспорить по началу течения срока исковой давности о разделе имущества между супругами, советую обратиться к правтикующим питерским адвокатам, лучше Вашем районе. (ЛГЮК с соетских времен) Практика неодназначна.

С уважением,