Возможно ли получить положительное решение суда за отказ прохождения медосмотра ГИБДД по серьезным причинам?
Могу ли я, рассчитывать на положительное решение мирового судьи, за отказ сотруднику ГИБДД, от прохождения мед. освидетельствования по серъёзным причинам (вёз медикаменты в больницу родственнику) и возврат Водительского удостоверения?
Заранне благодарю!
К сожалению Ваша серьезная причина, не будет для суда являться уважительной. Более того, судебная практика по данной категории дел, сложилась такова, что лишают права управления т/с, даже если процессуальные документы составлены с нарушениями.
Выиграть такое дело можно только тактически. И то, скорее всего, только в надзорной инстанции. Редко, кто готов так далеко идти. На это и расчет....
Нет, думаю, то данный случай нельзя будет назвать "крайней необходимостью". Положительной практики по таким делам не знаю ни одной.
С уважением,
Антон Жаров