На какие статьи могу сослаться в суде для возврата водительского удостоверения?
Имеет ли право ГИБДД отказать в выдаче мне водительского удостоверения по истечении полного срока лишения права управления автотранспортным средством (на 1 год Постановлением мирового судьи), за употребление алкоголя статья 12.8 часть 1 КоАП РФ., если после лишения я сразу не передал временное удостоверение в ГИБДД?
На какие статьи могу сослаться в суде для возврата водительского удостоверения? Надеюсь на Вас, благодарю заранее! !
Водительское удостоверение подлежит возврату, после истечения срока на который его лишили. Если Вы хотите довести до суда, то подумайте на основании каких докуметов ГИБДД будет доказывать , почему они не возвращают Вам в срок удостоверение. Если это потому, что вы не отдали его вовремя, то есть ли у них какие либо документальные подтверждения, а если так , то посчитай те примерно когда кончится год от той даты ,с момента которой вы отдали удостоверение. Стоиь ли овчинка выделки.