Улан-Удэ, 17.10.2014, 15:30

Авария на дороге - как справиться с последствиями и найти виновника

Вопрос №5142854 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.10.2014, 15:30
Мне сообщили, что дома случилась авария топливного котла при его топке... Я быстро взял необходимые инструменты и тут же поехал. Ехал по главной шоссейной дороге. Ни навстречу, ни за мной никто не ехал. По пути домой слева с грунтовой дороги медленно выехала легковая машина, перегородила всю проезжую часть шоссе, я пытался принять вправо, уворачивался, но там был кювет. Пришлось зацепить левым крылом его правый бок. Я в зеркала увидел, что всё в норме и не останавливаясь дальше поехал домой. Сильно волновался за то, что случилось дома. Позже подъезжал на место столкновения, но там никого и ничего уже не было. Найти хозяина той машины не могу. На видео номера его машины не было видно. Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД, иначе привлекут по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

17.10.2014, 15:36
Оценка автора вопроса:
А что может быть дальше, после обращения в ГПБДД?Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что будет дальше? После обращения в ГИБДД...

17.10.2014, 15:42

На Вашем месте я не куда бы не обращалась если на Вас они бы обратились то Вас бы уже нашли а так Вы не чего не знаете не чего не видели. Вызовут скажите не заметили. А так Вы обратитесь и Вас всё равно лишат а так шанс есть посмотрите попозже на сайте ГИБДД ваши штраф есть там ст.12.27.

Удачи Вам.

17.10.2014, 15:49

Два радикально противоположных ответа.. Прошло всего 2 дня после ДТП. И, если честно, то там было тяжело "не заметить". А если найдут? Я немного недопонял: "...а так шанс есть посмотрите попозже на сайте ГИБДД ваши штраф есть там ст.12.27", с этого момента попрошу по-подробнее куда и как обращаться? Что там?

17.10.2014, 16:24

Посмотрите на официальном сайте МВД есть на Вас хоть какие нибудь штрафы.

17.10.2014, 16:27

А что? Может прийти штраф. Там же ведь только штрафы, а если нет, то-суд?

17.10.2014, 16:46

Всем спасибо!

17.10.2014, 17:04

Подскажите пожалуйста, а какие сроки обращения в правоохранительные органы "той стороны"? Сколько времени ждать?

17.10.2014, 17:35