Орск, 17.10.2014, 15:41

Каким образом гражданина (гражданку) извещают в случае заведения на него (нее) уголовного дела?

Вопрос №5143016 из г. Орск
опубликован 17.10.2014, 15:41
Каким образом гражданина (гражданку) извещают в случае заведения на него (нее) уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подозреваемый должен быть ознакомлен с постановлением о возбуждении уголовного дела. Обычно перед первым допросом ознакомит следователь.

17.10.2014, 15:46

О ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЗВЕЩАЮТСЯ ПИСЬМЕННО.

УДАЧИ ВАМ

17.10.2014, 15:44

Письменно,т.е.посредством письма, отправленного по месту регистрации?

В том случае, если это происходит именно так,и гражданин не проживает по адресу регистрации, родственники о письме не сообщают, данный гражданин может даже не узнать,что на него заведено уголовное дело?

17.10.2014, 16:01

Не направляется письменно подобное постановление. Если возбуждено уголовное дело, и гражданина оперативные сотрудники не найдут по месту жительства, он в розыск будет объхявлен

17.10.2014, 16:06