Как защитить права и остаться в квартире при разводе с ипотекой на мужа
Мы с мужем разводимся совместно у нас приобретина 1-ком. квартира в ипотеку, ипотека на мужа, а я поручитель у нас маленький ребенок я еще нахожусь в декрете. Муж меня и ребенка выгоняет, т.к у него новая семья. Какие права на квартиру я имею, неужели если он является хозяином я могу остаться с ребенком на улице? Подскажите как быть?
Наталья, вам нужно обращаться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Когда вы зарегистрируете право собственности на 1/2 долю в квартире никто никуда вас с ребенком не выгонит, так как вы будете собственником
Права на квартиру у Вас равные.