Получается, что я не могу в полной мере пользоваться приобретенным товаром.
Уважаемая Екатерина, смею Вас заверить, что на письменную претензию руководство автосалона обязано ответить не только письменно, но и аргументировано.
В случае отрицательного ответа, у Вас имеется право обратиться с исковым заявлением в суд. Поскольку автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним входят в состав перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575
Кроме того, вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.