Оформляем с мужем ипотеку, в банке спрашивают как оформлять квартиру в совместную собственность или долевую, как лучше?
собственность в любом случае будет общая, только в случае оформления в долевую - доли каждого будут определены, а в общую в случае раздела сначала нужно будет определить доли. В договоре просто кажется общая или долевая, никакой разницы в оформлении нет.
---на моё мнение в долевую собственность, а решать только вам
В долевую!!!
В браке вся собственность совместная!!!
Спасибо.У нас есть несовершеннолетний ребёнок,на него можно оформить долю?Или только между мной и мужем а ребёнок итак наш наследник?
На ребенка оформить долю можно, однако на это потребуется согласие органов опеки на основании ст.37 ГК РФ, т.к. речь идет об обременении имущества несовершеннолетнего (купленной на кредит квартиры) залогом (ипотекой), хотя и одновременном, но тем не менее.