Как сохранить наше жилье, несмотря на отсутствие благоустроенной квартиры и ограниченную площадь в общежитии?

У меня такой вопрос у меня в непривотезированной квартири жил отец, он погиб, у меня сейчас свое жилье в общажитии, но площадь маленькая двое детей, эту квортиру где жил отец мы получали как семья (есть ордер)я, сестра и мама ее нам довал наш новосибирский стрелочный завод, так как у меня родители работали там, тогда говорили что мы потом после этой квортиры получим блогоустроенную, мы выросли, а квартиру так и не дождались, я приобрел себе жилье в общажитии, сейчас мамы и отца нет, квартира у отца это старый борак который должны снести, что я могу сделать что бы не потерять наше жилье, мы с 80-х ждали когда его снесут.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно там прописаться, тогда при сносе дадут квартиру. И чем больше прописанных, тем больше площадь квартиры.

Как там прописаться?

и квартиры сейчас дают только такой же площади,а не по кол-ву прописанных в ней

На основании ордера.

Это как .Прийти в ЖКХ и сказать прописываюсь на основании ордера?Они мне говорят что жилье муниципальное и прописывают только с разрешения муниципалитета

Если там из Ваших родственников прописанных нет, тогда Вам все правильно сказали.

И что делать?

Два варианта идти в муниципалитет и спрашивать как же Вам получить разрешение на прописку, или идти на консультацию к юристу и спрашивать как сделать прописку в данной квартире.

А приватизировать на основании ордера без прописки могу?

По законодательству - квартира подлежит приватизации на всех прописанных нанимателей в равных долях.

Я там не прописан но вписан в ордер и имею право приватизировать.Я Вас правильно понял?

квартира подлежит приватизации на всех прописанных (зарегистрированных по месту жительства)нанимателей в равных долях.