Новосибирск, 17.10.2014, 18:48

Как сохранить жилье после смерти отца в неприватизированной квартире

Вопрос №5144511 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 18:48
У меня такой вопрос у меня в неприватизированной квартире жил отец, он погиб, у меня сейчас свое жилье в общажитии, но площадь маленькая двое детей, эту квартиру где жил отец мы получали как семья (есть ордер)я, сестра и мама ее нам давал наш новосибирский стрелочный завод, так как у меня родители работали там, тогда говорили что мы потом после этой квартиры получим благоустроенную, мы выросли, а квартиру так и не дождались, я приобрел себе жилье в общажитии, сейчас мамы и отца нет, квартира у отца это старый барак который должны снести, что я могу сделать что бы не потерять наше жилье, мы с 80-х ждали когда его снесут в какой срок могут вселить новых жильцов? Какой срок есть у меня для принятия мер на квартиру после смерти папы? Могу ли я на основание ордера приватизировать жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, кто был зарегистрирован в данном жилье?

17.10.2014, 18:49

Только папа.а остальные только вписаны в ордер

17.10.2014, 18:51

Ордер сейчас уже не действителен, увы.

17.10.2014, 18:52

У папы договора соц.найма не было. только ордер .как я понимаю только он сейчас один единственный документ на право жилья

17.10.2014, 18:57