Отказ страховой в выплате по КАСКО - насколько это правомерно, если водитель не находился за рулем автомобиля?
Мой зять купил себе автомобиль в кредит киа рио, каско оформили на моего отца, так как на момент покупки машины прав у зятя не было, а ОСАГО оформили без ограничения.10 сентября, он поставил машину на не охраняемую стоянку, неизвестным транспротом была повреждена его машина, вызвали гаи, все оформили. Страховая по КАСКО, отказала в выплате, так в страховке КАСКО он не вписан, а вписан только мой отец. Насколько страховая правомерна отказать в выплате, ведь движения не было и за рулем никто не сидел?
Насколько страховая правомерна отказать в выплате,ведь движения не было и за рулем никто не сидел?
СК НЕ ПРАВА,
судебная практика есть - обращайтесь с иском в суд.
УДАЧИ ВАМ
Необходимо внимательно прочитать Договор и Правила КАСКО.
Если нужна помощь, обращайтесь.