У отчима есть дача оформлена на нем, но покупали они вместе с мамой.
Я рождена от первого брака, у мамы следующий был гражданский брак. От гражданского брака рождено двое детей: 1-вой 36 лет, а второй 32 года, Мне 47 лет, я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом и за мужем инвалидом 2-й группы.
Средней сестре подарили однокомнатную квартиру. Мама приватизировала двух комнатную квартиру на младшую сестру, хотя получалась квартира на меня.
Мама умерла, остались акции ВАЗа и Газпром, гражданский муж мамы жив.
Обе дочери средняя и младшая с рождения имеют фамилию отчима. Только я находилась на фамилии мамы пока не вышла замуж.
На что я могу рассчитывать: на часть акции? На все акции? Или на что-то еще?
Очень нуждаюсь в квалифицированном ответе. С уважением надежда!
Лучший ответ
Вы можете расчитывать получить акции если в свидетельстве Вашим сводных сестер не записана матерью Ваша мать.Гражданский муж на акции не имеет права.В любом случае Вам полагается 1/3 доля акций.