Проблемы с заказом обуви - Как взыскать деньги от сапожника?
У нас дядя сломал тазобедренный сустав в результате чего одна нога стала короче на 11,5 см. Теперь нужна обувь с одной обычной подошвой а другая на 11,5 см больше. Обратились к сапожнику и он сразу согласился сделать, оставили предоплату 3,5 тыс рублей. Прошло уже 3 месяца. Сапожник сказал что у него нет возможности достать такую подошву.
Пообещал деньги вернуть, но когда мы приходим говорит что приходите через неделю, что сейчаснет. Как нам взыскать деньги? Обратится в суд или к участковому?
Лучший ответ
Если имеется квитанция об оплате, обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
---обратитесь в Роспотребнадзор. с заявлением. а потом в суд