Как происходит увольнение генерального директора в ООО, и как это отражается в налоговой?
Может ли уволить ген. директора 1 учередитель организации у которого 3/4 доли, если второй учередитель против?
Хватает ли для увольнения протокола собрания учередителей с таким решением?
Уважаемая Светлана.
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить устав ООО. Ответ о возможности переизбрания генерального директора 3/4 голосов заложен именно там. Для внесения изменений в налоговую помимо заявления, оформленного нотариально, Вам потребуется только протокол общего собрания участников ООО. При желании пишите: yushkevich315@mail.ru.
С уважением,