Вопрос о досрочном получении пенсии для безработной женщины с опытом ухода за пенсионером
Я состою в центре занятости как безработная, была уволена в сязи с ливидацией предприятия в 2001 году, стаж имею более 20 лет, но после 2001 года 1 год ухаживала за пенсионером старше 80 лет, получала не большие деньги. Сейчас мне исполняется 53 года, имею ли я право досрочного получения пенсии или то что она ухаживала за пенсионером уже не дает ей право считаться уволенной при ликвидации предприятия?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Петровна!
К сожалению, права на досрочный выход на пенсию у Вас нет.