Севастополь, 17.10.2014, 20:14

Можно ли подать на раздел имущества после 7 лет развода, если квартира была оформлена на мужа

Вопрос №5145107 из г. Севастополь
опубликован 17.10.2014, 20:14
Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Мы с первым мужем в 2002 году купили квартиру, будучи в браке, еще при Украине. У нас уже был полугодовалый сын. Квартиру оформили на мужа. В 2007 году мы с ним развелись. На раздел имущества я не подавала. Имею ли я право спустя 7 лет (и уже при России) подать на раздел имущества. Прописаны с сыном в квартире мы не были. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть возможность восстановления сроков. если лицо не знало о нарушенном его праве, но это индивидуально

17.10.2014, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сроки исковой давности 3 года.

17.10.2014, 20:15

С какой вероятностью можно выиграть суд?

18.10.2014, 09:30

С вероятностью 50/50.

18.10.2014, 09:31

если срок подлежит восстановлению, то раздел квартиры возможен или требования выплаты компенсации согласно присужденным долям (возможно с учетом ребенка или поровну). Ваш вопрос индивидуален, и без уточнения всех обстоятельств дела, в том числе в первую очередь о возможности восстановления сроков, определить все вашу позицию с учетом положительного решения в данный момент просто невозможно

18.10.2014, 11:31

Спасибо большое за стветы!!

18.10.2014, 12:03

Применяется ст 200 ГК РФ, тогда срок восстанавливать не придется. К примеру если ваш муж совершил какие либо действия с квартирой и т.п. Удачи

18.10.2014, 12:15