Саки, 17.10.2014, 20:49

Обязательное страхование КАСКО при покупке автомобиля в кредит - правомерно ли и возможен ли отказ в будущем

Вопрос №5145328 из г. Миасс
опубликован 17.10.2014, 20:49
При приобретении нового автомобиля в кредит мне навязали страхование по КАСКО и предупредили что я обязан покупать КАСКО каждый год пока действует кредит. Правомерно ли это и могу ли я отказаться в дальнейшем от данного вида страхования. Если нет то чем мне это может грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписали кредитный договор на таких условиях, то теперь уже будет сложно доказать, что эта услуга навязана.

Ответственность за ее неисполнение смотрите в самом договоре.

17.10.2014, 21:04

Скорее всего это прописано в кредитном договоре и все законно. Если откажитесь от КАСКО - это нарушение кредитного договора и скорее всего Вас попросят досрочно погасить кредит, возможно через суд.

17.10.2014, 21:06

Дело в том что я достаточно внимательно изучил договор и ничего конкретного в связи со страховкой КАСКО я не увидел. Спасибо.

17.10.2014, 21:17

Значит можете не страховать.

18.10.2014, 02:32