Можно ли продать долю в земельном участке и доме после предоставления преимущественного права покупки остальным совладельцам, при условии не прописки и не проведения межевания?
да, может,
Статья 250. Преимущественное право покупки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Обязана ли она будет повторно присылать такое уведомление?
нет не обязана, в законе нет указаний на это
Но как будет трактоваться при оформлении купли продажи неподписаннон уведомление?
как отказ от покупки доли
Спасибо!А в каком законе я смогу найти такую трактовку?
ст. 250 Гражданского кодекса РФ (комментарий) "У участников долевой собственности на недвижимое имущество, которых известил Продавец, нет обязанности выражать свой отказ от покупки доли в письменной форме"