Участок под строительство катеджа, оформлен в собсвенность на его имя.
Согласно ст.35 Семейного Кодекса все нажитое супругами во время брака, подлежит разделу пополам не зависимо от того на кого оформлено право собственности, если иное не установлено брачным контрактом.
Если между Вами не заключен брачный контракт, то при разводе имущество будет разделено поровну между Вами и Вашим супругом. А как требовать раздела - в натуре или компенсировать стоимость - это уже тактический вопрос, который надо разрешать по месту и ситуации.
Ребенок никоим образом в долю при разводе не включается. Учитываются только интересы несовершеннолетнего и суд может отступить от раздела 50 на 50 с учетом интересов ребенка. Вот и все.