Обсуждение сделок Гендиректором ООО - обязательно или нет?
Все зависит от размера и характера сделок - есть понятие крупных сделок и сделок с заинтересованностью - они как правило прописываются в уставе. Вот в зависимости от размера и характера сделок в ряде случаев стоит одобрять их общим собранием участников, в других-нет. Поэтому, сморите устав.
Единоличный исполнительный орган осуществляет руководство текущей деятельностью Общества - без доверенности совершает от имени Общества соответствующие сделки. При этом он осуществляет все полномочия, не отнесенные Уставом Общества или законом к компетенции Общего собрания (п.3 ст.40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Прежде всего необходимо смореть Устав Общества. Тот факт, что директор является одним из участников Общества, не обязывает его при осуществлении текущей деятельности советоваться с остальными его участниками.