Санкт-Петербург, 17.10.2014, 23:23

Судебная давность - влияние прекращения уголовного дела на гражданское исковое дело.

Вопрос №5146294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2014, 23:23
Скажите, если уголовное дело прекращено за истечением срока давности, а что будет с гражданским иском в рамках этого уголовного дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск можно заявить в гражданском порядке в суд. Постановление о прекращении дела в данном случае доказывает причастность ответчика к ущербу.

18.10.2014, 21:59

Скорее всего последует судьбе уголовного дела, если требования иска не имеют более длительный срок исковой давности.

18.10.2014, 09:28

Дык гражданский иск уже был удовлетворен до уголовного дела

18.10.2014, 22:40

Значит, взыскание в общем порядке будет производиться

18.10.2014, 22:41

Это как? еще раз?

18.10.2014, 22:45

Есть исполнительный лист, по нему и будут работать приставы

18.10.2014, 22:58

Если решение вступило в законную силу, то должно быть исполнено.

18.10.2014, 22:58

Решение суда, вступившее в законную силу исполняется либо добровольно ответчиком, либо принудительно суд. приставами.

Прекращённое уголовное дело на иск никак не влияет.

19.10.2014, 09:55