Самара, 17.10.2014, 23:50

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМогу ли оспорить эвакуацию автомобиля и решение суда в отношении нарушения, и как правильно подать иск на возврат денег за услуги штрафстоянки до решения основного

Вопрос №5146419 из г. Самара
опубликован 17.10.2014, 23:50
Мой а/м был эвакуирован в мое отсутствие, вменялась статья 12.19 часть 4, однако после судебной тяжбы президиум областного суда переквалифицировал нарушение на статья 12.17 часть 1.1. правильно ли я думаю, что могу оспаривать сам факт эвакуации, т.к. по этой статье она не предусмотрена? Но я хочу оспаривать и решение президиума обл. суда, т.к. доказательства нарушения по статья 12.17 часть 1.1 тоже отсутствуют. Правильно ли будет с моей стороны подать иск по возврату денег за услуги штрафстоянки сейчас, до решения по основному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

решение президиума вступает в силу сразу, поэтому эвакуацию можете обжаловать сразу.

17.10.2014, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не могу найти документ, в котором четко было бы указано, что по этой статье эвакуировать неправомерно. подскажете?

17.10.2014, 23:56

А кто Вам сказал, что по статье 12.17 ч. 1.1 эвакуация не предусмотрена??

18.10.2014, 01:29