LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.10.2014, 23:59

Как продавецу защитить себя по статье 19.5 Закона о защите прав потребителей, когда клиент принес обувь, купленную в 2012 году, превышающую срок гарантии 30 дней?

Вопрос №5146445 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2014, 23:59
Я продавец, мне принесли пару обуви купленную в 2012 года. Наш срок гарантии 30 дней. Я знаю про статью 19.5 закона о защите Прав потребителей. Что мы можем сделать чтобы защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом покупатель доказывает, что недостатки возникли до передачи товара?? или Вы плохо знаете п.5 ст. 19 ЗоЗПП?? "Что мы можем сделать чтобы защитить себя?" - наймите хорошего юриста.

18.10.2014, 00:56

Покупатель к нам пришел с актом экспертизы, где указано что брак является производственным , и следовательно возник до передачи товара. Обязаны ли мы выплачивать полную стоимость пары + акт? Покупатель почти 2 года обувь поносил. Какие есть варианты?

18.10.2014, 01:35

Варианта два:

1 выплачивать

2 делать свою экспертизу, с подтверждением, что брак не производственный.

"обувь поносил" - не однозначно.

18.10.2014, 01:40