Возможность признания договора с 85-летним дедушкой недействительным в случае стационарной экспертизы при диагнозе старческая деменция

Вопрос у меня такой. Мой 85 летний дедушка у нотариуса переоформил квартиру, но сделка не была зарегистрирована. На учете в ПНД он не состоит. Однако, мы подали иск о признании договора недействительным, т.к в момент его подписания он не мог до конца отдавать отчета в своих действиях. Так как он не состоял на учете, то мы подали еще и исковое заявление о лишении его дееспособности. Эксперты написали в заключении, что не могут в момент подписания договора дать оценку его психическому состоянию. Если мы сейчас назначим стационарную экспертизу, то даст ли это нам возможность признать договор у нотариуса недействительным. Диагноз страческая деменция у него. Спасибо.
Лучший ответ

Если мы сейчас назначим стационарную экспертизу, то даст ли это нам возможность признать договор у нотариуса недействительным.

---на этот вопрос даст ответ только суд. с учётом всех предоставленных доказательств

Мне не понравился Ваш ответ.