Москва, 18.10.2014, 00:51

Диспут о взыскании полной стоимости кредита - Почему я не согласна с требованием банка возместить расходы на представителя в суде

Вопрос №5146588 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 00:51
Банк подал в суд иск о возмещении полной стоимости кредита (кредитной карты). Помимо основного долга, процентов, штрафов, госпошлины Банк еще требует в иске возместить расходы на представителя (юриста) в суде в разумных пределах, ни много, ни мало 10 000 руб. при сумме иска 56000 руб. Как мне возразить? Я не согласна с данной суммой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задали на сайте 37 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

18.10.2014, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите возражение если вы не согласны.

18.10.2014, 00:54

Госпошлину за возражение не нужно платить? подать нужно заранее в экспедицию суда или можно на заседании суда или на подготовке дела (собеседовании)?

18.10.2014, 00:56

Госпошлину оплачивать не нужно, можете подать заранее.

18.10.2014, 01:02

А если я буду подавать встречный иск о расторжении кредитного договора (кредитная карта) и о снижении неустойки и штрафов, я должна оплатить госпошлину? или как потребитель не должна ее оплачивать? Слышала, что если не оплатить, то судья не примет встречный иск.

18.10.2014, 01:20

Госпошлина зависит от цены иска, если вы будите подавать иск о расторжении договора ст. 333.19 НК РФ.

18.10.2014, 01:22

Сумма искового заявления от банка ко мне 56000 с чем-то, госпошлину банк заплатил где-то около 2000 руб. и я тоже должна за встречный иск столько же заплатить?

18.10.2014, 02:27

Если цена иска составляет 56 000 рублей, то государственная пошлина - 1 880 рублей. И, да, при подаче встречного иска Вы обязаны ее оплатить.

18.10.2014, 02:59

Я должна заплатить за встречный иск независимо от того на какую тему он? например на расторжение договора и снижение неустойки? За этот иск тоже платить? А за ходатайство о привлечении Роспотребнадзора в качестве эксперта по договору на кредитную карту тоже нужно платить?

18.10.2014, 03:19

Размер государственной пошлины регламентируется ст. 333.19 Налогового Кодекса. За ходатайство пошлина не взимается.

18.10.2014, 03:30