Сыктывкар, 18.10.2014, 02:02

Указание на долевую собственность и отказ от доли в пользу третьего ребенка при разводе - есть ли у жены право на квартиру?

Вопрос №5146713 из г. Сыктывкар
опубликован 18.10.2014, 02:02
Мы разводимся с женой. Квартира в долевой собственности. У меня и детей. Она отказалась от доли в пользу третьего ребенка. Имеет ли она на права на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет право на проживание в этой квартире. А на саму квартиру прав не имеет

18.10.2014, 02:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

я уже плачу жене алименты . если квартира остается за мной ,и дети будут жить у меня. Я могу лишить её алиментов и и что бы она платила алименты

18.10.2014, 17:26

Если дети будут проживать с Вами и будут находиться на Вашем иждивении, то сможете взыскать алименты с бывшей супруги

18.10.2014, 17:37

Если фактически дети будут проживать с вами можете с неё взыскивать алименты.

18.10.2014, 17:42

земельный участок получен по программе многодетная семья. при разводе как делится . участок 10-соток

18.10.2014, 18:25