Как защитить долю в долевой квартире от потребления женой в процессе развода?
Жена может потребовать что угодно, но распоряжаться своей собственностью только Вам. Никто не вправе лишить Вас собственности до тех пор пока Вы сами не распорядитесь ею.
Если доля перешла к вам по безвозмездной сделке, то жена не может претендовать на вашу долю.
Добрый день!
Вы являетесь собственником доли на основании договора купли-продажи?
Здравствуйте!
Как вы получили эту долю? Если по наследству, через дарение или приватизацию-это ваше ЛИЧНОЕ имущество, на которое жена не имеет право.
Нет, такого права у неё нет. Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.