Отслеживание движения иска в суде - вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству, назначено собеседование
Подала иск в суд, отслеживаю на сайте его движение.
Сегодня увидела строчки:
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству
Подготовка дела (собеседование)
Что такое подготовка дела - собеседование? Нужно ли идти в суд в назначенный день?
На подготовке можно заявить те или иные ходатайства, получить запросы на руки скажем. Озвучить свою позицию по делу.
Вообще полезное дело, если правильно использовать, конечно.
Да, это значит что в назначенную дату и время нужно идти в суд. В принципе это полноценное судебное заседание, но решение в этот день еще не будет вынесено.