Можно ли получить второй условный срок при наличии не истекшего первого?
Можно ли получить второй условный срок, если не закончился первый?
У мужа первая условная по 319 ст. оскорбление полицейского, еще не истек. А сейчас судят по 161 ч.2. хотя он не крал, он в состоянии опьянения ударил потерпевшего, который был тоже пьян, а второй парень вытащил у него 500 рублей. А потерпевший написал заявление на кражу 20000 рублей. Да еще и свидетель дал показания против мужа. Хотя показания свидетеля и потерпевшего почти во всем расходятся. Сейчас муж в СИЗО. Вчера выдвинули предварительное обвинение. Сейчас начинается следствие. Потерпевший хочет изменить показания, кается, что вообще написал на них. Но следователь его пугает, если измените показания, я вас засажу надолго. Потерпевшему все возместили. Подскажите, пожалуйста, могут ли дать вторую условку? Характеристики про мужа хорошие, и с работы, и от соседей. Детей нет.
Лучший ответ
возможно, на стадии следствия обратитесь к адвокату, с учетам вами описанного и позиции потерпевшего можно получить условный срок
Спасибо за ответ!