Вахтовый метод работы на севере - изменения в отпуске и норме часов
Работаю вахтовым методом на севере 28 дн. на 28 дн. Годовую норму часов вырабатываю. Два года к отпуску добавляли 24 дня северных, в этом году сказали писать на 12 дней так как пол года я нахожусь дома на межвахте а дома нет северных. Правы ли они. Спасибо.
Нет, они не правы. Вы вправе получать 24 дня к отпуску. Может вы и находитесь на междувахтовом отдыхе, но работая вахтовым методом, как правило вы работаете по 10-12 часов в день, тем самым норма часов у вас вырабатывается. Пишите заявление о предоставлении отпуска на 24 дня, если не предоставят пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.