Насилие в школе - Как защитить ребенка и привлечь виновную сторону к ответственности?
Пишите заявление в полицию.
Для составления заявления в полицию обращайтесь: Владивосток, Енисейсая, 7, офис 409.
Тел. 2005159, 89146997654.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию, привлеките свидетелей.
Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.
Статья 5.61 КоАП. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Подскажите пожалуйста, какие меры защиты и привлечения к ответственности этой женщины мы можем сейчас предпринять?
---вам нужно успокоиться и выяснить причину поведения матери. возможно что и дочь у вас растёт не подарок. в жизни всё бывает.
Уважаемая, Александра, вам срочно нужно написать заявление в полицию и снять побои с девочки. Ответственность тут будет уголовная.
Здравствуйте, Нина Владимировна!
Будет луче если Вы обратитесь в полицию