Правомочность наложения ареста на зарплатную карту - как защитить свои финансовые средства и к кому обратиться
Имеют ли право накладывать арест на зарплатную карту. И снимать денежные средства в сто процентном объёме. и кула нужно обратиться.
Пристав может обратить взыскание лишь на половину дохода. Вам нужно представить судебному приставу сведения, что на карту перечисляется заработок
Федеральный закон об исполнительном производстве
Могут только 50%, жалуйтесь на приставов в прокуратуру или суд.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.