Севастополь, 18.10.2014, 09:28

Вопрос о праве старшей дочери претендовать на доли матери после ее смерти в приватизированной трехкомнатной квартире

Вопрос №5147456 из г. Севастополь
опубликован 18.10.2014, 09:28
Скажите, такая ситуация. Мы живем в трехкомнатной приватизированной квартире. Каждый из членов семьи имеет долю в квртире (4 содольщика: мать и трое взрослых детей). Старшая дочь решила отказаться от доли в пользу матери. Имеет ли право эта дочь, после смерти матери, претендоать на ее 2 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

До смерти матери ничего подписать не может. После смерти - может отказаться от наследства. Мать может завещание в пользу других детей составить

18.10.2014, 12:36

При отсутствии завещания старшая дочь будет наследовать наравне с остальными детьми

18.10.2014, 09:29

Скажите,какой документ должна подписать старшая дочь у нотариуса,чтоб она не могла больше претендовать на эту долю после смерти матери?

18.10.2014, 12:34

Скажите,какой документ должна подписать старшая дочь у нотариуса,чтоб она не могла больше претендовать на эту долю после смерти матери?

18.10.2014, 12:34

Договор дарения.

18.10.2014, 12:39