Попала в ДТП, у виновника просроченный полис ОСАГО, Росгосстрах отказал в выплате, какие мои дальнейшие действия?

Попала в дтп, у виновника просроченый полис осаго, россгострах отказал в выплате, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна Александровна. Если на момент ДТП у виновника был недействующий полис, т.е. он просто отсутствовал, то вам надо провести независимую оценку ущерба. На осмотр обязательно пригласить виновника ДТП, т.е. уведомить его телеграммой о дате, времени и месте производства осмотра и как только будет готово заключение о сумме ущерба, подать исковое заявление в суд. Дополнительно с ущербом с виновника требовать возмещение потраченных средств на производство экспертизы, услуг защитника, если прибегнете к его услугам, оплату стоимости отправленной телеграммы. Если понадобиться помощь в составлении документов можете писать на lar.titowa@mail.ru либо звонить на номера 925-263-46-53 или 916-311-23-75