Незаконное постройка навеса вдоль границы земельного участка - анализ нарушения закона и возможности демонтажа
Да, у Вас есть шансы, обращайтесь в суд и просите устранения нарушения Ваших прав.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
На основании Вашего иска суд примет решение о демонтаже навеса.
Вам необходимо ссылаться на ст. 304 ГК РФ согласно которой, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Только на основании заключения судебной экспертизы.