Павлово, 18.10.2014, 11:11

Проблемы страхования автомобиля в Н. Новгороде - где страховать сторонние машины и как решить проблему высоких тарифов

Вопрос №5147952 из г. Павлово
опубликован 18.10.2014, 11:11
Мне сегодня нужно страховать машину вчера по Н. Новгороду объехал около 10 авто салонов нигде не страхуют сторонние машины и везде кроме Росгосстраха ничего нет, у нас в Вачском р-оне только Росгосстрах так они навязывают + дополнительную страховку жизнь это чуть больше 1000 р., хотя тарифы подняли а они так и не отказываются от такой практики, что делать если страховать больше не где, а ездить то надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

18.10.2014, 11:17

Я так понимаю что надо писать жалобу после покупки осаго, в моем случае прокуратура говорит что нужны доказательства, а доказательств нет пока не приобретешь данный продукт, но тогда встает вопрос что приобретая данную услугу ты соглашаешься и это будет как добровольное, т.е. Росгострах будет утверждать что я добровольно приобрел данную услугу, снимать на камеру или на телефон не получится со мной и разговаривать никто не станет, а с аудио записью сложно доказать данный факт нарушения

18.10.2014, 13:26

Составляйте акт с участием независимых свидетелей, о том, что эта услуга навязана и без нее не страхуют.

18.10.2014, 13:30

Я думаю что будет проблематично найти больше одного свидетеля, так как они могут догадаться зачем пришло так много людей за страховкой, это надо как то сделать что бы не было у них никаких подозрений

18.10.2014, 13:45

Тайком включите диктофон, запишите разговор с менеджером. Тонко намекните ,что это навязывание услуги. обратитесь в прокуратуру с заявлением, приложите на диске запись, плюс показания свидетелей.

Вообще ,если в страховой сказать про прокуратуру, сразу вопросы решаются. Им за это штраф до 50 т.р. грозит.

19.10.2014, 00:40