Возможно ли получить материнский капитал для достройки дома, находящегося в собственности свекрови, и требуется ли прописка детей в этом доме?

Вопрос №5148001 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 11:20

Возможно ли воспользоваться мат. капиталом на дострой дома? Дом в собственности у свекрови. Если возможно, то должны ли быть прописаны в этом доме дети или дом должен быть в собственности у детей!?

Лучший ответ
Рекомендуется

дом должен быть в собственности у всех членов вашей семьи, также необходимо получить разрешение на реконструкцию этого. дома в администрации района.

18.10.2014, 11:23

Нет нельзя так как этот дом свекрови а не Ваш. Пусть она Вам его Продаст.

18.10.2014, 11:26

Да всё правильно.

Удачи Вам

18.10.2014, 12:03

А если мы покупаем дом у свекрови, то мат. капитал мы потом берем как на дострой или во время покупки для доплаты? И значит прописывать детей в дом не обязательно? Потому-что хотелось бы оставить Московскую прописку. Заранее спасибо.

18.10.2014, 11:36

дети в итоге должны получить доли в собственность , а так же вы и муж...те просто получить МК и использовать его без определенных условий нельзя

18.10.2014, 11:38

Если ребёнку менее 3 лет берёте ипотечный кредит покупаете дом гасите ипотеку Мат Капиталом и выделяете доли.

18.10.2014, 11:39

Обязательно наделить всех детей правом собственности на дом. Прописку же в России отменили более 20 лет назад.

18.10.2014, 11:39

Возможно свекрови продать дом за 400 тыс.? Цены выставляются по желанию? Огромное спасибо за помощь!

18.10.2014, 11:56

Главное чтоб не было большой занижение цены.

18.10.2014, 11:58

Я думаю , что примерно вместе с участок дом бы стоил млн. 9. Т.е мы можем взять ипотеку в размере 430 тыс . а остальное выплатить сами. не обязательно же всю стоимость дома брать в ипотеку. Еще раз огромное спасибо за помощь!

18.10.2014, 12:02