Как вернуть товар и получить обратно деньги в случае отказа магазина после 24 дней с момента покупки?

Хочу вернуть товар и получить обратно свои деньги. Есть ли у меня такая возможность, с момента покупки прошло 24 дня? В магазине купила шкаф, расцветку которого видела только на картинке. 25 сентября мне привезли шкаф в упаковке, грузчики распаковать отказались, но акт о приеме товара всучили. 3 октября приехали сборщики вскрыли упаковку, но собирать не стали по моей просьбе т.к. мне не подошел цвет. 4 октября обратилась в магазин с просьбой поменять на другой товар или вернуть денежные средства. Поменять отказали, пообещали вернуть деньги. Дали бланк заявления в котором я изложила свою просьбу вернуть денежные средства за товар. Заявление подтвердили печатью Индивидуального предпринимателя. С того дня я несколько раз пыталась связаться с менеджером по телефону. Несколько раз ссылались, что его нет. 8 октября получила ответ, что деньги вернут после того как я верну товар, но шкаф весит более 5 кг и у меня нет возможности привезти его за свой счет. Магазин утверждает, что их грузчики очень загружены и склад находится в другом городе поэтому товар забрать они не могут. Что мне делать?

Лучший ответ

Ирина Владимировна, согласно ФЗ "О защите прав потребителей" ст.18 п.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

www.consultant.ru.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Наймите грузчика и доставку, а оплату возложите на продавца, приложив доказательства оплаты.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!