Неверное информирование о маршруте перелета - претензии на возмещение морального вреда
Приобретали путевку в Египет с перелетом Новокузнецк-Хургада-Новокузнецк, по факту на обратном пути в аэропорту Хургады мы узнали, что самолет летит через Анталью (нас не предупредили не через гида ни во время отдыха, ни при выдаче информации времени трансфера и полета, ни во время трансфера, и только при регистрации в аэропорту Хургады мы узнали, что самолет летит через Анталью). Соответственно время обратного пути существенно возросло, при этом самолет сумели задержать и в Египте и в Турции.
Можем ли мы рассчитывать на возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, согласно ст.1101 ГК РФ Вы вправе рассчитывать на компенсацию Вам морального вреда.