Астрахань, 18.10.2014, 12:24

В чем заключается процедура остановки и задержания водителя в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №5148377 из г. Астрахань
опубликован 18.10.2014, 12:24
Моего друга вчера ночью остановили инспекторы он был в не трезвом состоянии ему предложили дышать в трубку он дышал после чего не согласился с показаниями ему сказали что он должен поехать в течение двух часов в наркологию и взять справку то что он трезвый и ждать пока вызовут в суд. Никакого протокола не постановления ничего не дали права не изъяли что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесполезный и безграмотный ответ Антюхина. Прокуратура в данном случае ничем не поможет. Если только в службу собственной безопасности ГИБДД. Но как будете доказывать, что не выдали протоколы? Думаю, что его подписи стоят в нужных местах.

Ждите вызова в суд. Там и ознакомитесь со всеми документами. А потом решать - что и как делать.

Всего доброго.

18.10.2014, 12:40

В данном случае сотрудниками ГИБДД была нарушена ст.28.2. КоАП РФ. Копии документов выдать обязаны были. Пишите жалобу в прокуратуру.

18.10.2014, 12:26

Смогут лишить в таком случаи водительского удостоверения? И если идти в прокуратуру то фамилии инспекторов нам неизвестны.

18.10.2014, 12:31

Если есть подтверждение нетрезвого состояния - лишат. Прокуратура - бесполезна в данном случае.

Всего доброго.

18.10.2014, 12:41

Приятель взял справку о трезвости в течении 2-х часов? Тогда он спасен.

18.10.2014, 12:54

А если есть справка с наркологии то возможно до суда закрыть дело и остаться с водительским удостоверение, то есть решить все в ГИБДД ????!! Заранее спасибо.

19.10.2014, 11:24

если есть справка с наркологии то в суде нужно представить её.

или обратится в прокуратуру с этой справкой. тем более он дышал в трубку а не в алкотестер.

19.10.2014, 11:29

Вы можете обратиться в ГИБДД, но как там поступят - сказать сложно.

Пищите жалобу на действия сотрудников начальнику ОБ ДПС или сразу в ГИБДД УВД, прикладывайте копию акта освидетельствования. Не нужны Вам фамилии, достаточно указать где и в какое время был остановлен товарищ.

Ждите ответа на жалобу.

Закон подобный порядок не предусматривает. Ехать на освидетельствование нужно было вместе с сотрудниками ДПС. В данном случае, вообще не понятно, что было в действительности.

19.10.2014, 11:30