Неужели, если виновник будет в больнице еще месяц, машину не будут воостанавливать, Зачем тогда КАСКО?
10/12/07 попала в ДТП на новой машине, взятой в кредит (застрахована по КАСКО), не по моей вине. Виновник попал в больницу. Машина требует ремонта по предварительной оценке на 120-150 тыс. рублей. В СК сообщили о ДТП, но из ГАИ до сих пор не получены никакие справки, т.к. виновник в больнице. А СК ничего не делает, пока не принесем справки из ГАИ. Подскажите, Какой порядок при таком случае? Неужели, если виновник будет в больнице еще месяц, машину не будут воостанавливать, Зачем тогда КАСКО?
Лучший ответ
Посмотрите в правилах страхования, какую справку нужно представить - ф.12 или ф.31, или же любую справку ГИБДД. Если просто справку об участии в ДТП, ф.12, то Вам ее должны выдать.
Сдавая документы в страховую компанию, сохраняйте копии; документы сдавайте под расписку. Единственным органом, который может заставить страховщика предпринять какие-то действия. является суд. Вместе с тем, пока не станет ясно, что страховщик не собирается платить, обращаться в суд нет смысла.