Магнитогорск, 18.10.2014, 12:23

Алименты и воспитание детей - кто должен работать и как поступить, когда отец хочет забрать их себе?

Вопрос №5148410 из г. Магнитогорск
опубликован 18.10.2014, 12:23
Отец с матерью развелись имеют 2 несовершеннолетних детей. Отец платит алименты по суду, мать неработает. Детям 5 и 10 лет. Дети живут с бабушкой. Обязана ли мать работать чтобы тоже выделять деньги на детей. Получается она и дети живут на алименты. Отец хочет по суду забрать детей себе на воспитание и содержание, так как сумма алиментов не вся уходит на детей. Чтобы проживать с ними и воспитывать, суд определил проживание детей с матерью, но детей она у бабушки забирает только днем в гости. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Владимировна!

Если уже имеется решение суда, надо из него исходить. Может, при обжаловании есть шансы. У родителей преимущественное право ан воспитание своих детей

18.10.2014, 12:32

Является ли это аргументом для суда-если алименты тратяться исключительно на детей, как это предусматривает СК, то на что тогда живет бывшая жена?

18.10.2014, 12:34

Отсутствие дохода у матери детей должно быть учтено судом

18.10.2014, 12:41

Установленное законом равенство прав и обязанностей родителей не зависит от того, с кем проживает ребенок. Следовательно, мать тоже обязана принимать личное участие в содержании детей.

Бывшая жена. не имеет постоянный заработок, а она должна выделять средства на содержание детей также из собственного дохода, а не только из перечисляемых в пользу бывшей жены алиментов. Прошу суд учесть эти доводы при вынесении решения. Правильно ли эти доводы учитывать в заявлении.

18.10.2014, 12:39

Правильно, а Вы кто по делу-? Дела об определении места жительства детей и алиментах сложные и длительные,лучше обратитесь за помощью к юристу.

18.10.2014, 12:45

Я подруга этого отца, у меня есть маленький ребенок не от него. И мне очень жаль детей когда они приходят к нам в гости. Девочка жмется ко мне, мальчик висит на папе. и когда он их отвозит бабушке они в носках по подъезду к нему бегут и плачут. Он работал и имел ненормированный рабочий день, сейчас перевел по графику день-ночь, теперь надо учесть все факты чтобы забрать себе детей. жилплощадь позволяет у него двушка, у меня однушка.

18.10.2014, 12:56