Каргат, 18.10.2014, 13:14

Бывший супруг требует 100000 рублей в разделе имущества, в то время как я живу с дочерью на зарплату 6500 рублей. Как мне решить эту ситуацию?

Вопрос №5148643 из г. Каргат
опубликован 18.10.2014, 13:14
Бывший супруг подал на раздел имущества, я проживаю одна с дочерью на зарплату 6500 тыс. руб.все практически имущество купленно моей мамой, а он требует с меня 100000 тыс. руб. как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы поделить имущество ему придется доказать, что оно приобретено В ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ и на совместно нажитые средства.

Ничего не выплачивайте, пусть обращается в суд и суд примет решение.

18.10.2014, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если имеются доказательства, что имущество приобретено матерью, то представьте их в суд. Если ребенок от бывшего супруга - алименты взыскивайте

18.10.2014, 13:16

Галина Васильевна в данном случае пусть ваш супруг обращается в суд для раздела имущества супругов. Вам не нужно ничего ему платить до ссуда. Также вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов с супруга.

18.10.2014, 13:17

Он работает не официально и хочет платить мне по 1000 тыс. рублей в месяц алиментов,а пристовы даже не пытаются его найти и заставить платить как положено.Да есть доказательства того что покупала моя мама и свидетели.Какие у меня шанс выиграть суд?

18.10.2014, 13:21

Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру

на все имущество что вы предоставите подтверждающие дарение документы, муж может даже не рассчитывать.

18.10.2014, 13:24

Он сохранил все квитки о зарплате(он работал вахтой)типа того что он нам деньги пересылал и все эти квитки покажу в суде что вся зарплата уходила в дом значит имущество и мое тоже.Какая польза от этих его квитков будет в суде бывшему супругу?Если я правильно понимаю мы проживали вместе я не работала сидела с маленькой дочерью вместе зарплата уходила на питание одежду коммунальные платежи квитки эти не как не влияют же на имущества?

18.10.2014, 13:32

Исходя из Ваших сообщений вероятнее всего что имущество будет поделено 50/50, так как слишком сомнительны доказательства обеих сторон. Удачи

18.10.2014, 14:56

Приставы говорят что нужны официальные подтверждения что он работает где то .Я что ли должна его искать где он работает?Или это работа приставов все таки?Я знаю что он работает в Норильске и все больше нечего не знаю.Имеет ли право он платить по 1000 тыс. рублей в месяц алиментов если даже он утверждает что он не работает?Приставы сказали мне открыто не хотите получать по 1000 тыс.рублей то тогда даже не падавайте на алименты.

18.10.2014, 13:36

Это приставы должны принимать меры о взыскании с должника алиментов. напишите жалобу на бездействия судебных приставов.

18.10.2014, 13:52
Это лучший ответ

Приставы должны объявить должника в розыск.

18.10.2014, 13:54

Спасибо Вам большое!!!

18.10.2014, 14:38