Как сохранить пособие по уходу во время перехода на другую работу в декрете?
Я находясь в декрете получаю пособие по уходу, сейчас хочу уволиться и устроиться на работу в другую организацию. Возможно ли сохранить пособие? Можно ли чтоб вместо меня получали пособие бабушка или муж? Или может есть другие варианты? Спасибо.
Да, вы вправе пойти работать, а отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на других родственников.
Если муж не официально трудоустроен,он может получать пособие?
Или бабушка не работает,но находится дома по уходу за ребенком инвалидом.
Если муж не официально трудоустроен,он может получать пособие?- нет.
Юлия вы вправе работать не полный рабочий день, тогда пособие по уходу за ребенком сохранится.