Омск, 18.10.2014, 13:07

Как сохранить пособие по уходу во время перехода на другую работу в декрете?

Вопрос №5148693 из г. Омск
опубликован 18.10.2014, 13:07
Я находясь в декрете получаю пособие по уходу, сейчас хочу уволиться и устроиться на работу в другую организацию. Возможно ли сохранить пособие? Можно ли чтоб вместо меня получали пособие бабушка или муж? Или может есть другие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе пойти работать, а отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на других родственников.

18.10.2014, 13:10

Если муж не официально трудоустроен,он может получать пособие?

Или бабушка не работает,но находится дома по уходу за ребенком инвалидом.

18.10.2014, 13:16

Если муж не официально трудоустроен,он может получать пособие?- нет.

Юлия вы вправе работать не полный рабочий день, тогда пособие по уходу за ребенком сохранится.

18.10.2014, 13:29