Моя дочь (19 лет) является собственником равной доли в двухкомнатной квартире со своим папой.
Буду очень признательна за консультацию по такому вопросу:
моя дочь (19 лет) является собственником равной доли в двухкомнатной квартире со своим папой.
Поскольку она уже работает, она хочет разделить лицевой счет и оплачивать коммунальные услуги самостоятельно.
В местном ЖЭКе нам сказали, что для этого необходимо обратиться в Регистрационную палату (т.е. там, где зарегистрировано Свидетельство о собственности дочери).
Действительно ли для раздела лицевого счета нужно обращаться в Регистрационную палату, и нужно ли согласие второго собственника на раздел лицевого счета?
С уважением,
Светлана г.Москва.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! В соответствии с новым ЖК РФ финансово-лицевые счета сейчас вообще не разделяются.
Большое спасибо за быстрый ответ!
С уважением,
Светлана
г.Москва
С уважением,
Светлана
г.Москва