Как продать свою долю двухкомнатной квартиры, если второй собственник не заинтересован? Разделение лицевого счета и правила подарка доли в недвижимости
Я собственница 1/2 двухкомнатной квартиры. Хотела бы продать свою долю. Второй собственник квартиры отказывается покупать мою долю за назначенную цену. Ищу других покупателей. Что делать? Нужно ли разделять лицевой счёт? Правда ли, что при разделении лицевого счёта стоимость квартиры уменьшается почти в 2 раза? И ещё могу ли я подарить свою долю в квартире без согласия второго собственника и нужно ли для этой юридической процедуры разделять счёт?
Лицевой счет давно уже не делят. Определять долю в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг для продажи доли не нужно. Для дарения доли согласия второго собственника не нужно.