Квартира не приватизирована Невестка получила в наследство двух комнатную квартиру, но туда она прописала кого-то из детей.

Выход из сложившейся ситуации, в двух комнатной квартире жил мой отец, я попросила его прописать моего сына, когда мой отец умер, я тоже туда прописалась, потом мой сын прописал туда свою жену и детей. Долгое время я в этой квартире не жила, чтоб не мешать сыну. Теперь, когда мне негде жить они выделяют мне уголок, где я не могу поставить даже свою кровать, не говоря уже о другой мебели, там стоит старая детская кушетка, а так как я уже пенсионерка то могу спать только на ортопедическом матрасе! Квартира не приватизирована Невестка получила в наследство двух комнатную квартиру, но туда она прописала кого-то из детей. Сейчас нас прописано пять человек. Имею ли я право на комнату или какие ни будь метры и могу ли я её приватизировать, чтобы на законных правах поставить кровать, шкаф, холодильник и телевизор, и жить там спокойно до конца жизни. Если да то как это можно сделать поскорей, повторюсь скоро останусь на улице с мебелью, так как жила в чужой квартире у добрых людей но больше они не могут меня обеспечивать комнатой. Снять комнату на пенсию сами понимаете невозможно. Заранее благодарна Ольга Николаевна.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

На основании Закона "О приватизации" участия в приватизации принимают все зарегистрированные в данной квартире, в том числе и несовершеннолетние дети, и все на приватизацию должны дать свое солгасие, либо отказ от участия, в противном случае приватизация не может состояться. После оформления документов каждому будет принадлежать по 1.5 доли в квартире.