Ростов-на-Дону, 18.10.2014, 14:46

Подростку выписали штраф после претензий оскорбления полицейских - есть ли права посмотреть видео и сочинение

Вопрос №5149244 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2014, 14:46
Мне 16 лет, вчера произошла такая ситуация: мы с друзьями сидели во дворе на лавочке (детской площадки там не было, только три разбитые лавочки и деревья), подруга попросила отойти с ней поговорить, мы отошли, после чего идя обратно, я посмотрела на не далеко стоящюю машину, паказала не нее пальце и сказала что ее перед похож на смайлик, потом идем дальше, едет ГРАЖДАНСКАЯ машина, я на нее тоже показала пальцем и сказа то же самое, только добавила что у нее лицо более добродушное, мы подошли к ребятам на лавочку, я закурила сигарету, и тут подъезжает жта ГРАЖДАНСКАЯ машина и из нее выходит двое полицейских, и говорят Девушка пройдемте с нами на что я им говорю А что такое? За что? они говорят За оскорбление полицейских и курения в общественном месте на что я им сказала что с ними некуда не поеду, один из них сказал Либо ты сама садишься, либо за руки посадим, ну я и села. Меня отвезли в участковый пункт, у меня началась истерика, я не могла говорить, он психонул и повез меня в ПДН, там начали допрашивать, сказали ПДНше что я типо оскорбила их показав средний палец (до этого в участковом пунке они мне сказали что это есть у них на видиорегистраторе), я начала это отрицать, а потом сказала что бы показали мне эту запись, на что он ответиЯ тебе нечего не обязан показывать, в итоге мне выписали штраф в размере 500 рублей. Скажите пожалуйста, имею ли я права посмотреть эту видеозапись? И что будет если там нет момента где я якобы показываю средний палец? И имели ли они права забирать меня на гражданской машине? Заранее спасибо:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сейчас сами написали и не отрицаете, что "показывали палец" с неприличным жестом. Тем самым нанесли оскорбление, какая разница кому просто гражданину или полицейскому в гражданском авто. Наказание правомерно. А такое с вами произошло, видимо в связи с низким культурным уровнем. Пусть этот случай послужит для вас уроком. И может быть вы поймете, что оскорбление - это административное правонарушение, за которое следует наказание. Повторно отмечу, может быть поймете!!!

18.10.2014, 23:37
Оценка автора вопроса:
я показала на авто УКАЗАТЕЛЬНЫМ пальцем

обжалуйте действия (постановление) полиции в прокуратуре или суде. Подробнее можно говорить только ознакомившись с материалами дела. Удачи

18.10.2014, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Вашем случае обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в г.Ростове на дону вас обязаны подробно и бесплатно проконсультировать.

http://rostov.rfdeti.ru/rz.php#

18.10.2014, 14:59

А я сама лично могу обжалывать постановления?

18.10.2014, 14:53