Тобольск, 18.10.2014, 15:03

Незаконное строительство пристройки на придомовой территории и подделка документов - как добиться признания незаконности и подделки подписей?

Вопрос №5149384 из г. Тобольск
опубликован 18.10.2014, 15:03
На нашей придомовой территории незаконно построили пристройку-домкомом был подделан протокол собрания собственников многоквартирного дома, а также подписи в подписных листах. А те, кто действительно согласились, давали разрешение на строительство входной группы-крыльца, а не пристройки с отоплением и подвалом. Какие должны быть наши действия, чтобы признать данное строительство незаконным, а подписи поддельными. В течении 3 лет пишем в прокуратуру и администрацию города, но ничего добиться не можем. Нас уверяют, что это входная группа, а на неё согласие жильцом не требуется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд.

18.10.2014, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нам все советуют это сделать . Но, как сказали в прокуратуре, у суда нет полномочий проводить графологическую экспертизу . Это может сделать только УВД. И необходимо провести экспертизу строения с заключением, пристройка это или входная группа .

18.10.2014, 15:25

Вам необходимо самим обратиться за экспертизой за свой счет, провести независимую экспертизу и потом с результатами в суд, иных вариантов по смыслу закона не существует

19.10.2014, 15:11

Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться .

19.10.2014, 17:02

В Тюмени только проводят, позвоните по телефону 45-66-17 (там специалисты объяснят Вам, какие документы должны предоставляться на экспертизу и т.д.)

20.10.2014, 16:51