Подскажите, пожалуйста, чью сторону займет суд и разрешит ли ему свидания с ребенком?

У меня очень сложный вопрос. Мы с мужем развелись год назад. У нас с ним ребенок 3 лет. На аллименты я не подавала. Первые полгода он сначала приходил раза 3-4, потом пропал. Появившись месяца три назад со своей новой девушкой, он захотел увидеть ребенка, но ребенок спал и я отказала в свидании. Он особо не стал дожидаться и уехал. Потом звонки, угрозы в мой адрес, но я настаиваю и не разрешаю видется с ребенком, так как когда он его и видел, то кроме взбудораженной психики и слез ребенка, ничего не было, он за год не в воспитании не материально не помогал (даже тогда когда я звонила и просила его найти или врачей или просто посидеть с ребенком, т.к я работаю и одна содержу ребенка). Сейчас пришла повестка в суд, но меня в органы опеки никто не вызывал. Я ее еще не получала но догадываюсь, что о назначении времени свиданий. Подскажите, пожалуйста, чью сторону займет суд и разрешит ли ему свидания с ребенком?
Лучший ответ

С очень большой долей вероятности суд разрешит отцу видеться с ребенком, так как согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению о порядке встречь с ребенком, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию одного из родителей. В суде Вам придется оговорить порядок и время встречь отца с ребенком. Если Вы желаете уменьшить время встречь или прекратить их, то Вам придется доказать причинение вреда психическому здоровью ребенка.

Так же Вы можете обратиться в суд с требованием назначить алименты.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21

С уважением, Сатрапинская Ольга